МБОУ "Вавилонская СОШ"
село Вавилон
  • Профориентация "Билет в будущее"

Билет в будущее
    Профориентационный проект, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры школьниками при окончании школы.

Профориентация имеет огромное значение для молодого поколения, поскольку современный мир очень динамичен и в нем каждый год появляются новые профессии и уходят в небытие старые.

Проект профориентации школьников «Билет в будущее» всероссийский проект, основанный на профессиональном минимуме, который будет даваться учащимся с 6 по 11 класс. Ежегодно ученики будут узнавать актуальные и интересные факты о профессиях и том какой вклад они могут внести в развитие своей страны, увидеть свое место в обществе, науке, технике и технологиях. Раннее определения с будущей профессией, позволить ученикам более углубленно изучить все аспекты данной профессии в рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования, через сетевое взаимодействие с предприятиями и общение с реальными представителями данной профессии. Все это позволить ученикам сделать правильный выбор и выбрать профессию, которая будет приносить не только удовольствие, но и помогать развиваться поселку, городу, муниципальному району, области, краю и даже всей стране – России.

Проект «Билет в будущие» дает школьникам возможность не только изучить все аспекты профессий, но и попробовать себя в роли работника и узнать точно ли это его будущее.

Ученики школы будут выбирать свое будущее с 6 класса и к окончанию 11 класса уже точно будут знать куда и на кого пойдут учиться, где смогут максимально реализовать свой потенциал.